Posted 13 апреля 2018,, 04:10

Published 13 апреля 2018,, 04:10

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

На выставке-ярмарке «Наш выбор 27» в Хабаровске появится рыбный рынок

13 апреля 2018, 04:10
На выставке-ярмарке «Наш выбор 27» в Хабаровске в этом году появится рыбный рынок. Продукцию покупателям представят компании региона, занимающиеся её реализацией. Участие уже готовы принять 12 фирм, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Мы сделаем для рыбного рынка отдельную зону. Он расположится в районе Амурской ухи, рядом будет работать Троицкий рыбоперерабатывающий комбинат. Пока участие готовы принять 12 местных компаний, время покажет, может их будет больше», — рассказал корреспонденту агентства председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности края Николай Крецу.

Участие в выставке-ярмарке примут производители из других регионов. Однако на рыбный рынок из них пока никто не заявился. Всего же заявки подали уже на 80 экспомест.

В этом году выставка-ярмарка «Наш выбор 27» будет более масштабной. Её посетители вновь смогут попробовать уху, приготовленную по рецепту губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта. Во второй день события гостей будут ждать кухни народов мира.

«Кухни народов мира расположатся на месте, где была Амурская уха. С 11:00 до 12:00 пройдёт бесплатная дегустация. В это же время начнётся торговля продукции со скидками», — отметил Николай Крецу.

Агентство писало, что выставка-ярмарка «Наш выбор 27» пройдёт на набережной в Хабаровске 9 и 10 июня и приурочат ко Дню России. К производителям продуктов питания присоединятся поставщики услуг и промышленники, деятели культуры, учёные, спортсмены и делегации из других стран. За неделю до события в городе приедет всемирно известный художник Эдгар Мюллер, который нарисует на набережной 3D-картину с истребителем, вылетающим из-под земли. Появится у ярмарки и главный герой. Его назвали Львом в честь легендарного лётчика Липовича.

"