Posted 13 апреля 2018,, 00:21

Published 13 апреля 2018,, 00:21

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

В Приморье за рулём элитного внедорожника оказался 8-летний мальчик

13 апреля 2018, 00:21
В социальных сетях появился ролик, который заинтересовал сотрудников ГИБДД, сообщает РИА «Восток-Медиа». На видео – маленький мальчик за рулём внедорожника.
Сюжет
ГИБДД

Сотрудники полиции провели проверку по факту размещённого в социальных сетях ролика с участием ребёнка и мужчины. Инцидент произошёл в селе Покровка Октябрьского района. По данным полиции, 37-летний владелец автомобиля Land Rover дал своему 8-летнему сыну прокатиться за рулём внедорожника. Всё происходящее местные жители сняли на видео, а позже выложили в Сеть.

Полиции удалось установить личность водителя, который грубо нарушил правила дорожного движения. В итоге нерадивого отца оштрафовали на 30 тысяч рублей за то, что он посадил маленького ребёнка за руль.

Свою вину мужчина признал полностью, но рассказал, что таким образом обучал своего сына вождению. Сотрудники полиции на всякий случай всё-таки провели профилактическую беседу с родителями несовершеннолетнего.

В социальных сетях комментаторы разделили на два лагеря: кто-то осуждал мужчину за столь необдуманный поступок, а кто-то рассказал о своём первом опыте вождения.

«Нормально. Меня батя тоже так учил ездить».

"