Posted 13 апреля 2020,, 05:09

Published 13 апреля 2020,, 05:09

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

полиция

«Мы с Тамарой ходим парой»: двух девочек остановили полицейские в Приморье

13 апреля 2020, 05:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
полиция
В районе станции «Чайка» в пригороде Владивостока транспортные полицейские заметили двух несовершеннолетних. Девочки гуляли по рельсам в период полной самоизоляции. Сотрудники правоохранительных органов решили подойти к ним и поинтересоваться, почему они выбрали именно такой опасный путь.

По информации пресс-службы управления на транспорте МВД России по ДФО, сотрудникам полиции две подружки рассказали, что в пригороде Владивостока они оказались потому, что хотели прогуляться по морскому берегу. И для того, чтобы сократить путь, они решили пойти по рельсам. А потом и вовсе перейти пути в неположенном месте.

В отношении родителей и одной из девочек были возбуждены дела об административном правонарушении. Кроме того, с нарушительницами были проведены беседы. Им рассказали о правилах поведения при нахождении на таких объектах. Не исключено, что и про правила полной самоизоляции им тоже напомнили.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что школьники решили прогуляться по рельсам. И не заметили поезд. Машинисту пришлось предпринять экстренное торможение для того, чтобы история не закончилась трагедией. Однако после этого инцидента дети продолжили свою прогулку в неположенном месте. И после этого оказались в отделе полиции.

"