Posted 13 апреля 2020,, 14:37

Published 13 апреля 2020,, 14:37

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Путин пригрозил чиновникам ответственностью за халатность в борьбе с коронавирусом

13 апреля 2020, 14:37
Президент России Владимир Путин заявил, что будет рассматривать промедление в борьбе с коронавирусом в регионах как преступную халатность – об этом глава государства заявил в понедельник, 13 апреля, на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.
Сюжет
COVID-19

Президент России напомнил присутствующим слова из доклада вице-премьера РФ Татьяны Голиковой: ранее она заявила о том, что по нарастанию заболевания российские регионы на три-четыре недели отстают от Москвы, где в настоящее время уже наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация.

«Это значит, что у регионов ещё есть запас времени, но этот запас может быстро таять, его нельзя расходовать бездумно, он должен быть использован самым эффективным образом. Ещё раз хочу обратить внимание, что если не будет что-то вовремя доделано – буду рассматривать это как преступную халатность со всеми вытекающими последствиями, не только административного характера», - подчеркнул Владимир Путин.

Президент отметил, что власти на местах должны по-настоящему серьёзно относиться ко всем требованиям главных санитарных врачей и специалистов.

Как ранее сообщало «Восток-Медиа», на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране президент России Владимир Путин заявил о том, что ситуация по распространению коронавируса в РФ меняется ежедневно и не в лучшую сторону. Глава государства подчеркнул, что ближайшие недели станут во многом определяющими, и попросил членов правительства ежесуточно докладывать ему о ситуации.

"