Posted 13 апреля 2022,, 05:25

Published 13 апреля 2022,, 05:25

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Минздрав Приморского края объяснил работу врачей без сертификатов

Минздрав Приморского края объяснил работу врачей без сертификатов

13 апреля 2022, 05:25
Фото: 1MI
Министерство здравоохранения Приморского края объяснило, почему в поликлинике № 3 работают врачи просроченными сертификатами на профессиональную деятельность.
Сюжет
Врачи

Как рассказали в ведомстве, все медработники имеют право осуществлять свою деятельность с просроченными документами, так как Министерство здравоохранения РФ выпустило особый приказ, позволяющий некоторое время не обновлять сертификаты.

«Согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской федерации, с 1 января 2022 года установлен порядок допуска медицинских работников к осуществлению медицинской деятельности при не обновлённом сертификате. Приказ действует до 2 июля 2022 года. В этот период времени специалисты, имеющие высшее медицинское образование, полученное в РФ и соответствующее квалификации, имеют право до 1 июля осуществлять медицинскую деятельность. Стажированные специалисты здравоохранения Приморского края находятся в процессе периодической аккредитации, их документы направлены на рассмотрение в московский аккредитационный центр.

До 1 июля у всех медицинских работников Приморья будет подтверждена аккредитация», — известили в министерстве здравоохранения Приморского края.

Уточним, что сведения о медицинских работниках, упомянутых в нашем материале, в настоящий момент вовсе отсутствуют на сайте КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 3».

"