Posted 13 мая 2008,, 04:33

Published 13 мая 2008,, 04:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Родительский форум во Владивостоке призвал консолидировать усилия

13 мая 2008, 04:33
На нем присутствовали представители практически со всех городов и районов Приморского края, а также гости из Москвы и Благовещенска

ВЛАДИВОСТОК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке прошел 2-й Дальневосточный Родительский форум. На нем присутствовали представители практически со всех городов и районов Приморского края, а также гости из Москвы и Благовещенска.
Главное, на чем заострили внимание участники форума – необходимость малых дел. То есть каждый человек должен начать изменять негативную ситуацию, сложившуюся в российском обществе в сфере семейнных ценностей - с себя и своего окружения. Большую роль, по мнению ряда участников, должна сыграть в этом деле одна из религиозных организаций, – Русская православная церковь Московского патриархата.
Как передает корреспондент «Восток-Медиа», в результате напряженной работы участники форума пришли к следующему решению: направить совместные усилия гражданского общества, государственных структур и СМИ для укрепления результативной системы сотрудничества по следующим направлениям. Во-первых, - это выработка системы цельного мониторинга ситуации в информационной среде. Во-вторых, консолидация сил гражданского общества, органов власти и СМИ для создания позитивного информационного пространства. И в-третьих, создание единой системы взаимодействия школа-семья-общество на основе точных научных знаний с привлечением профессиональных сил.

"