Posted 13 мая 2008,, 02:04

Published 13 мая 2008,, 02:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

В Хабаровске открылась выставка-конкурс научно-исследовательских работ и научно-технического творчества учащихся ССУЗов

13 мая 2008, 02:04
В ней принимают участие 21 учреждение среднего профессионального образования

ХАБАРОВСК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в здании Хабаровского техникума железнодорожного транспорта открылся второй этап III краевой выставки-конкурса научно-исследовательских работ и научно-технического творчества студентов средних специальных учебных заведений. Такой конкурс проводится раз в два года. Его целью является поддержка талантливой молодежи в области научно-технического творчества, развитие творческой инициативы и демонстрация достижений учебно-исследовательской деятельности студентов, а также обмен опытом разработки реальных курсовых и дипломных проектов по заказам производства.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в выставке-конкурсе принимает участие двадцать одно учреждение среднего профессионального образования. Представлены работы учащихся ССУЗов Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Николаевска-на-Амуре и Вяземского.
Конкурс проводится по пяти номинациям: научно-техническое творчество студентов, научно-исследовательские работы студентов, курсовые и дипломные проекты, выполненные для практического использования по реальным заданиям предприятий и средних специальных учебных заведений, применение информационных технологий и программных продуктов в учебных и производственных процессах, творческие работы студентов.
Открывая выставку и конкурс, заместитель министра образования края Анатолий Левченко, в частности, сказал: «Очень важно, что работы, представленные на выставку, свидетельствуют о том, что наши учащиеся овладевают самыми современными технологиями, ведь завтра они придут на предприятия, где должны будут работать на этом оборудовании. Именно такие выпускники смогут найти себе достойную работу по специальности».
Подведение итогов выставки конкурса состоится 14 мая. Один из победителей выставки-конкурса будет рекомендован в число кандидатов на присуждение премии Президента РФ для государственной поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование.




"