Posted 12 мая 2008,, 22:42

Published 12 мая 2008,, 22:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Врачи Находки огня не боятся

12 мая 2008, 22:42
Пожарные сигнализации появятся во всех больницах города

НАХОДКА. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В муниципальных поликлиниках и больницах Находки продолжается установка современных пожарных сигнализаций. Оборудовать все учреждения здравоохранения автоматическими системами оповещения администрация города планирует к 2010 году.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, сегодня в находкинской сфере здравоохранения действуют 11 муниципальных учреждений. Решение обезопасить их с помощью современных пожарных сигнализаций руководство города приняло в 2007 году. «Как правило, эвакуация в больницах осложняется тем, что среди пациентов – лежачие больные. Поэтому обеспечить безопасность персонала и посетителей наших учреждений очень важно», - отмечает начальник управления здравоохранения администрации Находки Игорь Понитаев.
В минувшем году девять корпусов лечебно-профилактической сети были оборудованы современными системами сигнализации на средства городского бюджета в размере 2 млн. 158 тыс. рублей. Преимущество при этом отдавалось поликлинической службе с большой посещаемостью. До конца текущего года пожарные сигнализации будут установлены в стационарном отделении родильного дома, хирургическом корпусе городской больницы и филиале детской поликлиники №1 во Врангеле. Это обойдется казне города в 1 млн. 600 тыс. рублей.
Работу по обеспечению пожарной безопасности городские власти намерены продолжить и в следующем году, после чего дополнительно к звуковой сигнализации планируется установить систему речевого оповещения. К слову, параллельно в Находке ведется оснащение сигнализациями лечебных учреждений краевого и государственного подчинения. Благодаря финансированию из федерального бюджета, обезопасились от пожаров Находкинская больница «ДВОМЦ Росздрава» и Восточная больница.

"