Posted 13 мая 2009,, 04:13

Published 13 мая 2009,, 04:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Делегация Генерального консульства Республики Корея приехала в Благовещенск

13 мая 2009, 04:13
Рассмотрены вопросы возможной передачи корейским инвесторам части неиспользуемых земель в Приамурье

БЛАГОВЕЩЕНСК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В правительстве Амурской области проведены рабочие встречи с делегацией генерального консульства Республики Корея во Владивостоке. 13 мая в Благовещенск прибыл советник генконсульства по вопросам сельского хозяйства Чон Кю Сан. На переговорах с представителями ряда амурских министерств он подтвердил интерес своей страны к сотрудничеству в сельском хозяйстве. Рассмотрены вопросы о возможной передаче корейским инвесторам части неиспользуемых земель в некоторых районах Приамурья. На этих площадях компании из Южной Кореи хотели бы выращивать сою, кукурузу, рис, а также корма для животных.
«Амурская область, в свою очередь, заинтересована в инвестициях в аграрный сектор», – рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе правительства. Представитель министерства внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка Александр Димов подчеркнул, что «это рабочие переговоры, но по итогам будет формироваться состав делегации, в которую войдут представители корейских компаний-инвесторов с тем, чтобы уже выходить на конкретные договоренности».
Генконсул Республики Корея намерен посетить Амурскую область летом. В последний раз он был в Благовещенске в январе. Тогда состоялась встреча с губернатором. Речь шла об активизации двустороннего сотрудничества. Приамурье и Южную Корею связывают давние дружественные связи. В 1995 году подписано соглашение об установлении побратимских отношений с провинцией Чунчоннам-до.

"