Posted 13 мая 2009,, 03:55

Published 13 мая 2009,, 03:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

День открытых дверей в кадетской школе г. Южно-Сахалинска

13 мая 2009, 03:55
Это мероприятие стало доброй традицией кадетской школы

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 16 мая в МОУ кадетской школе г. Южно-Сахалинска по адресу пер. Мартовский, 8 «Б» состоится День открытых дверей. Это мероприятие стало доброй традицией кадетской школы.

Как сообщает ГУ МЧС РФ по Сахалинской области, в рамках Дня открытых дверей состоится выступление парадного расчета. Кадеты продемонстрируют навыки ведения аварийно-спасательных работ в различных условиях: разбор завалов и спасение «погибающих»; спуск с высоты с использованием альпинистского и горного снаряжения; деблокирование пассажиров автомобиля, попавшего в ДТП; оказание «пострадавшим» первой медицинской помощи; пожарная эстафета, а также выполнение нормативов по надеванию общевойскового защитного костюма и преодолению «зараженного» участка местности. Завершится праздник концертом художественной самодеятельности: перед гостями выступит кадетский хор и танцевальный ансамбль.

Программа в кадетской школе составлена с учетом требований «Программы первоначальной подготовки спасателей МЧС России». В ходе обучения кадеты изучают основные правовые документы в области защиты от чрезвычайных ситуаций и ведения аварийно – спасательных работ, приобретают опыт прохождения туристских и альпинистских маршрутов и навыки выживания в экстремальных условиях, изучают способы оказания первой медицинской помощи, получают психологическую закалку.

По окончании обучения кадеты сдают экзамены территориальной аттестационной комиссии. Успешно сдавшим экзамен присваивается квалификация «Спасатель», выдается удостоверение установленного образца и при необходимости направление для поступления в учебные заведения МЧС России.







"