Posted 13 мая 2009,, 03:54

Published 13 мая 2009,, 03:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Эколого-литературная викторина «Певцы Приамурья» объявлена в Хабаровском крае

13 мая 2009, 03:54
Её участникам предстоит ответить на вопросы, связанные с творчеством дальневосточных писателей и поэтов

ХАБАРОВСК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Эколого-литературная викторина «Певцы Приамурья» объявлена в Хабаровском крае. Её участникам, чтобы завоевать награды и призы, предстоит ответить на двенадцать вопросов, связанных с творчеством дальневосточных писателей и поэтов, посвятивших свою музу родной природе. Викторина проводится в рамках Дней защиты от экологической опасности и посвящена 71-й годовщине образования края, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Её организаторы - краевое министерство культуры, Амурское бассейновое управление Федерального агентства водных ресурсов и Дальневосточная государственная научная библиотека. Вопросы викторины связаны с именами писателей Юлии Шестаковой, Николая Задорнова, Дмитрия Нагишкина и Григория Ходжера, поэтов – Александра Лозикова, Михаила Асламова и других. При необходимости эрудитам помогут найти ответы в отделе краеведческой литературы Дальневосточной государственной научной библиотеки, предоставив информационный и литературный материал, произведения авторов.
Ответы на вопросы викторины принимаются в библиотеке до 1 июня, а 6 июня будут объявлены победители, которым «причитаются» денежные премии в пять, три и две тысячи рублей.

"