Posted 12 мая 2009,, 22:20

Published 12 мая 2009,, 22:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Финал "Евровидения" посвятят Диме Билану

12 мая 2009, 22:20
Сценография финала будет построена на основе истории Димы Билана – становление певца от маленького мальчика до победителя "Евровидения"

ВЛАДИВОСТОК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В Москве состоялась пресс-конференция организаторов и ведущих международного конкурса "Евровидение-2009", который проходит в Москве. На ней главные участники действа рассказали, чем шоу в России запомнится европейским зрителям и за кого они сами будут болеть.
Сценография финала будет построена на основе истории Димы Билана – становление певца от маленького мальчика до победителя "Евровидения". "Главный герой финала – Дима Билан - покажет, как ему пришлось трансформироваться и что преодолеть", - сообщил генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.
Пролог будет поставлен совместно с командой Цирка дю Солей, а во время подсчета голосов развлекать зрителей будет команда из Аргентины, постановщик шоу Fuerza Bruta. Кроме того, как рассказал генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, в интервале будет представлена "странная и необычная для телешоу история". Однако подробности он раскрывать не стал.
Сюжет первого полуфинала "Евровидения" будет построен на основе русских сказок, точнее – вокруг символа конкурса – Жар-Птицы. По словам исполнительного продюсера "Евровидения-2009" Юрия Аксюты, в прологе будут использованы сюжеты сказок "Конек-горбунок" и "Аленький цветочек".
Сюжет второго полуфинала будет более современным. Коллектив "Терем-квартет" представит юмористический номер, посвященный "представлениям среднестатистических европейцев о России". По словам Эрнста, в частности, зрители увидят медведей и разрисованных граффити матрешек.

"