Posted 13 мая 2009,, 04:43

Published 13 мая 2009,, 04:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Губернатор Приморья поздравил жителей края

13 мая 2009, 04:43
15 мая – Международный день семьи

ВЛАДИВОСТОК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Уважаемые жители Приморского края!
Поздравляю вас с Международным днем семьи!
Этот праздник касается каждого. Крепкая семья, счастливые дети, воспитывающиеся в любви и внимании, - основа любого общества.
Здоровье, учеба, отдых, возможность творческого развития и занятий спортом – эти вопросы, связанные с семьей, в числе приоритетов органов власти Приморья. В этом году мы увеличили финансирование всех краевых социальных программ, понимая, что поддержка наших семей – это фундамент крепкого будущего для региона.
Убежден, что только пристальное внимание к проблемам семей с детьми, их всесторонняя поддержка, способны улучшить демографическую ситуацию в Приморье. Подтверждение тому - рост рождаемости в крае. В 2007 году были отмечены рекордные показатели рождаемости, каких не было последние 20 лет. А в прошлом году на свет появилось почти на 500 юных приморцев больше. У каждого ребенка должна быть семья и любящие родители.
Замечательно, что в Приморье растет число многодетных семей. Уже в этом году по четверо малышей родились в семьях Гусейновых из Уссурийска и Леоновых из Владимиро-Александровского. Трое сыновей стали настоящим подарком в семье Чебола из Находки.
Сегодня в разных уголках края воспитываются около 400 тысяч маленьких приморцев. И наша задача - сделать все возможное, чтобы родители были спокойны за их будущее.
Счастья, здоровья и благополучия всем приморским семьям!

Губернатор Приморского края С.М. Дарькин

"