Posted 13 мая 2009,, 00:01

Published 13 мая 2009,, 00:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Хабаровске пройдет традиционный фестиваль, посвященный дню российского эколога

13 мая 2009, 00:01
Его девиз - "Мысли глобально - действуй локально"

ХАБАРОВСК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 5 июня 2009 года в Хабаровске пройдет традиционный фестиваль, посвященный Дню российского эколога. Он станет завершением ежегодного экологического двухмесячника - Дней защиты от экологической опасности проводимых в Хабаровском крае и всех муниципальных образованиях края.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Хабаровское краевое отделение "Всероссийского общества охраны природы", традиционно организатором этого мероприятия выступает Хабаровское краевое отделение общества при поддержке Министерства природных ресурсов Хабаровского края.

Экологам, представителям детского и молодежного природоохранного движения, муниципальных, краевых, федеральных природоохранных органов, образовательных и научных учреждений, общественных экологических организаций предстоит подвести итоги работы, обсудить планы на будущее, выступить с традиционным обращением к жителям и властям Хабаровского края. Как всегда пройдет награждение участников экологических мероприятий.

По традиции, празднование Дня эколога начнется с шествия по центральной улице города от парка Динамо до Комсомольской площади. Юные экологи города, студенты и школьники с речевками, транспарантами и листовками обратят внимание общественности на ключевые экологические проблемы региона. "Мысли глобально - действуй локально"- таков девиз фестиваля.

Организаторы фестиваля постараются дать его участникам возможность увидеть друг в друге помощников и единомышленников, создав атмосферу единства и взаимопонимания, а выступления представителей хабаровских ВУЗов, занимающихся подготовкой экологических кадров - возможность юным поразмыслить о продолжении своей карьеры в местных альма-матер.

В различных номинациях будут награждены работники городских, краевых экологических служб и ведомств, специалисты в области экологического образования, сотрудники и волонтеры общественных экологических организаций и объединений, оказывающих поддержку детскому и молодежному экологическому движению.

"