Posted 13 мая 2009,, 02:53

Published 13 мая 2009,, 02:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Камчатском крае завершается формирование Молодежного Правительства

13 мая 2009, 02:53
Молодежное Правительство будет являться совещательным органом при Правительстве региона

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Камчатском крае завершается формирование Молодежного Правительства. Сегодня начнется защита проектов, представленных кандидатами в члены Молодежного Правительства края.
В результате защиты проектов будут отобраны 19 из 22 претендентов. Среди кандидатов в члены Молодежного Правительства 9 студентов, 2 аспиранта, 2 преподавателя, 3 выпускника вузов, 1 банковский служащий, 1 директор пиар-агентства, 1 гид, 1 специалист Камчатстата, 1 муниципальный служащий. Претенденты представили на рассмотрение различные проекты, в том числе, по продвижению лососевой продукции на внутреннем и внешнем рынке, по развитию туризма в регионе, по развитию транспортного сообщения, по разработке имидж- стратегии края, по организации молодежного отдыха, по модернизации системы профессионального образования. Также среди предложенных проектов идеи по включению в состав Камчатского края Курильских островов, по повышению эффективности мотивации государственных гражданских служащих, по повышению эффективности деятельности регионального правительства, по созданию центра «Теплый дом» для детей-инвалидов и др.
Поданные на рассмотрение конкурсной комиссией проекты должны предусматривать анализ и способы решения реально существующих в Камчатском крае проблем.
Молодежное Правительство края формируется на конкурсной основе из молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, являющихся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими в регионе. Участниками Конкурса могут быть студенты, аспиранты и выпускники образовательных учреждений высшего профессионального образования, закончившие ВУЗ не позднее трех лет на момент объявления Конкурса.
Молодежное Правительство будет являться совещательным органом при Правительстве региона. Срок полномочий членов Молодежного Правительства, работающих на общественных началах, составляет три года. По достижении членом Молодежного Правительства возраста 30 лет объявляется конкурс для замещения образовавшейся вакансии.
По итогам работы члены молодежного Правительства получают возможность стажировок в Правительстве Камчатского края, а также участия в образовательных программах, семинарах и лагерях актива проводимых исполнительными органами госвласти региона.
Члены Молодежного Правительства будут участвовать в работе Правительства Камчатского края при рассмотрении вопросов и предложений, обсуждаемых на заседаниях Молодежного Правительства, в том числе путем делегирования докладчиков, содокладчиков, внесения поправок, распространения заключений и др. материалов, делегирования своих представителей и экспертов в рабочие группы.


"