Posted 13 мая 2009,, 00:13

Published 13 мая 2009,, 00:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Находке отмечен прирост населения

13 мая 2009, 00:13
Всего в апреле зарегистрированы 91 мальчик и 80 девочек, среди них одна двойня

НАХОДКА. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке демографические показатели все чаще вселяют оптимизм. В апреле городским отделом ЗАГС зафиксирован естественный прирост населения, чего не случалось последние 30 лет.
Как рассказала заведующая отделом ЗАГС администрации города Наталья ШМАРГУН, в апреле в Находке умерло 156 человек, а родилось 171. «Последний раз баланс между этими показателями перестал быть отрицательным и остановился на нулевой отметке в ноябре 2008 года. До того «нулевой» баланс в городе отмечался лишь в 1998 году», - сообщает она.
По мнению специалистов отдела ЗАГС, хорошие демографические показатели являются результатом работы, проводимой на федеральном и местном уровнях по поддержке семьи, материнства и детства. В Находке за четыре последних года удалось привести в порядок и оснастить современной техникой медицинские учреждения. Успешно внедряются государственная система родовых сертификатов и ряд других социальных мер укрепления института семьи.
Всего в апреле зарегистрированы 91 мальчик и 80 девочек, среди них одна двойня. Подтвердил минувший месяц и крепость семейных уз находкинцев. За месяц в брак вступили 97 пар, а развелись лишь 82. Такой перевес прослеживается уже седьмой год подряд.
Тем временем, городской отдел ЗАГС с радостью встречает новый наплыв молодоженов, которые спешат заранее подать заявление на регистрацию брака в теплые летние месяцы. Уже сегодня есть желающие расписаться 8 июля – в новый для России праздник День семьи, любви и верности. Женихи и невесты Находки не хотят играть свадьбы в мае, однако, специалисты ЗАГС призывают молодежь не поддаваться суевериям. «Несправедливо игнорировать этот месяц, когда вместе с нежными чувствами расцветает вокруг природа. Молодоженам предстоит маяться исключительно от любви друг к другу», - уверены они.

"