Posted 13 мая 2009,, 02:23

Published 13 мая 2009,, 02:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Во Владивостоке действует прямая телефонная линия «Антикоррупция»

13 мая 2009, 02:23
Проект проводится при поддержке Думы города Владивостока и регионального отделения партии «Единая Россия»

ВЛАДИВОСТОК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Уже 10 дней продолжает свою работу прямая телефонная линия проекта «Антикоррупция», проводимого при поддержке Думы города Владивостока и регионального отделения политической партии «Единая Россия».
Как рассказал депутат Думы города Владивостока, заместитель председателя комиссии по разработке антикризисных мер и борьбе с коррупцией при Думе города Владивостока Дмитрий Новиков, за это время на телефон прямой линии 48-44-33 поступило более 60 звонков. Активность населения высокая, проблема интересует всех. Звонят не только владивостокцы, но и жители других городов Приморья. Так 7 сообщений касаются рейдерского захвата предприятий малого бизнеса, причем, один случай произошел в Артеме, другой – в Находке. Сейчас идет проверка этих обращений граждан, готовятся депутатские запросы в прокуратуру.
Дмитрий Новиков подчеркнул, что сообщения о фактах коррупции с сегодняшнего дня будут также приниматься на сайте одного из информационных агентств, где открыта интернет-конференция проекта. «Только вместе мы может победить зло, которое мешает всему нашему обществу. Если по каким-либо причинам вы не можете назвать свое имя, пусть это вас не останавливает. Анонимные обращения будут проверяться наравне с другими, и если факты подтвердятся, меры по ним обязательно будут приняты».

"