Posted 13 мая 2010,, 01:40

Published 13 мая 2010,, 01:40

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Арсеньев готовится к переписи населения

13 мая 2010, 01:40
На сегодняшний день адресное хозяйство города полностью готово к проведению этого мероприятия

ВЛАДИВОСТОК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации Арсеньевского городского округа прошло очередное заседание комиссии по вопросам подготовки к Всероссийской переписи населения 2010 года на территории города.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в администрации Арсеньевского городского округа, Всероссийская перепись населения в России уже стартовала: 1 апреля в Ямало-Ненецком автономном округе началась досрочная перепись населения. На основной части территории страны перепись пройдет с 14 по 25 октября 2010 года.
В Арсеньеве подготовка к Всероссийской переписи населения вступает в завершающую фазу. На сегодняшний день адресное хозяйство Арсеньева полностью готово к проведению переписи населения. В городе изготовлено и вывешено 196 аншлагов и номерных знаков на тех домах, где они отсутствовали. Управляющие компании за счет собственных средств произвели замену аншлагов и номерных знаков на многоквартирных домах. Проведена работа по составлению списков домов и уточнению картографического материала, создана база адресов города Арсеньева.
Силами сотрудников ГОВД на территории Арсеньевского городского округа проведена оперативно-профилактическая операция «Утро». Цель операции - выявлении граждан без определенного места жительства. В ходе операции были проверены чердаки, подвалы, канализационные колодцы, теплотрассы, заброшенные строения. В итоге было выявлено 8 граждан без определенного места жительства. На них были заполнены анкеты с указанием их данных и места дислокации.
Составлен и утвержден организационный план, который включает в себя переписное районирование - деление территории города на переписные, инструкторские, счетные участки. Согласно оргплану, территория Арсеньевского городского округа была поделена на 9 переписных участков, 36 инструкторских участков и 144 счетных участка.
В целом по Арсеньеву нагрузка на счетный участок составила 402 человека. Нагрузка на инструкторский участок в среднем - 1607 человек, а на переписной - 6427 человек.
Согласно расчету потребности во временных переписных работниках по г. Арсеньеву требуется подобрать 9 заведующих переписными участками (2 резерв), 36 инструкторов (5 резерв), 180 переписчиков (включая переписчиков стационарных участков) - (27 резерв).
На должность переписчика будут принимать с 8 октября 2010 года, договор заключается на 22 календарных дня. Предполагаемая стоимость договора 5.5 тыс. рублей. С 8 по 13 октября будет проходить обучение и тестирование.
Инструктора будут задействованы 31 день с 4 октября по 3 ноября 2010 года, заведующие переписными участками 60 дней - с 13 сентября по 11 ноября 2010 года.
Для переписи необходимо 10 помещений: 4 - в школах и 6 - в административных зданиях. Все помещения должны быть оборудованы мебелью, средствами связи и пригодны для обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении по проведению переписи.
Для тех жителей города, кто не хочет пускать в дом посторонних людей или опасается мошенников, увеличится количество специальных участков.
Сейчас активно проводится работа по подбору временных переписных работников. Заключены договоры с филиалами ТГЭУ, ДВГУ и Арсеньевским технологическим институтом о выделении 70 студентов и 2 преподавателей для работы переписчиками и инструкторами. Студентам участие в переписи будет зачтено как прохождение практики.
Помимо этого идет запись всех желающих поработать во время переписи населения. На данный момент уже записались 110 человек.
Оформлены информационные стенды о предстоящей переписи в отделе статистики, в здании администрации города, в городских библиотеках, в музыкальной школе.

"