Posted 13 мая 2010,, 03:14

Published 13 мая 2010,, 03:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Сахалинские библиотекари собрались на конференцию

13 мая 2010, 03:14
Опыт районных библиотек по патриотическому воспитанию обобщили участники областной научно-практической конференции

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Областная научно-практическая конференция «Итоги Второй мировой войны в судьбе России: работа библиотек по патриотическому воспитанию» проходит второй день в Южно-Сахалинске.

Конференция проходит в областной научной универсальной библиотеке, в ней принимают участие около 70 человек, в том числе работники библиотек из 11 муниципальных образований.

- Во время конференции мы должны проанализировать и обобщить тот опыт, который наработан муниципальными библиотеками области в рамках реализации программы патриотического воспитания населения на 2009-2015 годы, - отметила руководитель агентства по культуре Сахалинской области Ирина Гонюкова.

Она обратила внимание участников на необходимость за время работы конференции найти способы достижения более высоких результатов патриотического воспитания населения, адаптированные к изменяющимся условиям современной жизни.

С докладом о деятельности органов власти Сахалинской области по включению Дня Победы над милитаристской Японией в перечень дней воинской славы России выступил заместитель начальника управления внешних связей и протокола аппарата Губернатора и Правительства области Сергей Пономарев. Осветив историю вопроса, он сообщил, что в сентябре 2010 г. в Южно-Сахалинске планируется провести международную научно-практическую конференцию «Уроки Второй мировой войны и современность».

"