Posted 13 мая 2010,, 02:26

Published 13 мая 2010,, 02:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Во Владивостоке приставы добрались до должников из краевого "белого дома"

13 мая 2010, 02:26
Следующие на очереди - работники администрации Владивостока

ВЛАДИВОСТОК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках многодневной акции «Узнай о своих долгах» мобильная группа из числа судебных приставов структурных подразделений Владивостока накануне работала в администрации Приморского края.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ведомства, за 3 часа проведения акции за информацией о наличии задолженности обратились 218 граждан - работников и посетителей краевой администрации. Из них должниками оказались 19 человек, в большей части позабывшие вовремя уплатить транспортные налоги, штрафы ГИБДД, коммунальные платежи и т.д. Двое обратившихся на месте рассчитались с задолженностью, остальным были выписаны повестки на прием к судебному приставу-исполнителю.

Напомним, акция «Узнай о своих долгах», направленная на информирование граждан о наличии задолженности, а также оказание консультативной помощи по вопросам исполнительного производства, уже охватила крупные вузы г. Владивостока. Выездная группа судебных приставов, оснащенная базой данных по всем должникам Приморского края, в общей сложности проверила более 370 студентов и преподавателей, из которых 40 оказались должниками. Всем им была детально разъяснена процедура погашения долга, а также вручены 32 повестки на прием к судебному приставу-исполнителю. Восемь человек предпочли на месте рассчитаться с долгами и распрощаться со статусом неплательщика.

Планируется, что данная акция судебных приставов продолжится в администрации г. Владивостока.

"