Posted 13 мая 2013,, 02:33

Published 13 мая 2013,, 02:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Этот день нельзя прожить иначе

13 мая 2013, 02:33
Никакие перипетии не изменят наше отношение к ветеранам

ВЛАДИВОСТОК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА. Традиционную встречу ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, бывших работников авиапредприятия, провела в канун Дня Победы авиакомпания «Владивосток Авиа».

Традиция авиакомпании собирать ветеранов накануне Дня Победы насчитывает уже много-много лет и никакие изменения жизни, никакие преобразования не смогут изменить этот непреложный порядок. Душевное общение в кругу товарищей, праздничный концерт, небольшое застолье. Пока в живых остается хоть один ветеран, в коллективе будут организовывать такие встречи.

«Дорогие ветераны, я не устану говорить вам – спасибо! И тысячу, и миллион раз. За то, что вы сделали для каждого из нас. Это была война, которую никто не должен забыть. Особенно те, кто живут сегодня. Какие колоссальные людские жертвы были принесены нашим народом и страной ради победы и нашего будущего. Мы всегда будем помнить об этом», – сказал в своем праздничном обращении к ветеранам генеральный директор ОАО «Владивосток Авиа» Дмитрий Тыщук.

Концертную программу встречи вел Заслуженный артист России Анатолий Черемных. Солировали Народный артист России Александр Столяров, исполнительница русских народных песен Алена Лазерова и эстрадная певица Олеся Демина. Гвоздем выступлений, несомненно, стали песни военных лет, и, конечно же, знаменитый «День Победы» со «слезам на глазах». И это не образное выражение, ветераны действительно вытирали слезы. Детские творческие коллективы: ансамбль бального танца «Мечта», студия восточного танца «Клеопатра», ансамбль эстрадного танца «Шанс», образцовый ансамбль танца «Грация» постарались не отстать от именитых коллег и представили ветеранам свои танцевальные номера. Аплодисменты стали заслуженной наградой юных артистов.

Сегодня на попечении авиакомпании и Совета ветеранов находятся 28 убеленных сединами фронтовиков и тружеников тыла. Не все из них смогли побывать на праздничной встрече ввиду преклонного возраста или отдаленности проживания. Но и они не были обделены вниманием и заботой родного предприятия. Каждому на дом накануне праздника представители профсоюзной организации доставили поздравление от коллектива: праздничный пакет и материальную помощь.

Программа социальной поддержки авиакомпании не ограничивается одним днем в году. Круглогодично предприятие неустанно заботится об участниках войны и тружениках тыла, оказывая им всяческую поддержку и помощь. Ветераны «Владивосток Авиа» знают, что всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку родной авиакомпании.

"