Posted 13 мая 2013,, 01:46

Published 13 мая 2013,, 01:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Океанариум Владивостока проведет "Открытую школу"

13 мая 2013, 01:46
Гости из Германии расскажут, как сохранить экологию самого главного богатства Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае, где встречаются вековая тайга и Тихий океан, богатства природы кажутся бесконечными. Но каждый пластиковый пакет, оставленный нами на берегу «любимой» бухты, каждое срубленное дерево или убитое краснокнижное животное постепенно создают прочный фундамент будущей экологической катастрофы.

Равнодушное отношение населения России и Приморья, в частности, послужило поводом проведения океанариумом ДВО РАН совместно с Немецким Морским музеем г. Штральзунд открытой школы «Природоохранная деятельность океанариумов и морских музеев». Мероприятие позволит обсудить существующие экологические проблемы, а также обменяться опытом и создать совместные механизмы сотрудничества.

Уже сейчас жители российского Дальнего Востока могут принять участие в некоторых программах и сделать что-то конкретное для сохранения богатства океана. Поэтому мероприятия «Открытой школы» предназначены не только для специалистов, но и для всех неравнодушных людей.

Помимо актуальных докладов в области экологии гости из Германии расскажут, как правильно создавать экспозиции и привлекать посетителей, как превратить посещение музея в увлекательное путешествие, как использовать современные технологии для образовательного процесса. В свою очередь сотрудники Океанариума ДВО РАН расскажут о направлениях научной и природоохранной деятельности Океанариума.

Мероприятия «Открытой школы» пройдут 14 мая, во вторник, с 10.00 до 16.00, в конференц-зале института биологии моря им. А.В. Жирмунского ДВО РАН по адресу: ул. Пальчевского, 17 ( станция «Чайка»).

Фото: ebay.com

"