Posted 12 мая 2013,, 22:59

Published 12 мая 2013,, 22:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Счастливый май для молодых мам Владивостока

12 мая 2013, 22:59
В честь Международного дня семьи пройдет череда праздничных мероприятий, принять участие в которых смогут все желающие

ВЛАДИВОСТОК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Предстоящее 15 мая запомнится пациентам и гостям двух родильных домов Владивостока – №2 и №3 - особой атмосферой. В честь Международного дня семьи здесь пройдет череда праздничных мероприятий, принять участие в которых смогут все желающие.

Старт празднику дадут в 11:00 во «Владивостокском клиническом родильном доме №2». Как сообщила главврач роддома Татьяна Курлеева, в это время на территории родильного дома состоится посадка саженцев деревьев – закладка будущего «семейного сада». В посадке примут участие семьи, ставшие родителями в стенах родильного дома, а также сотрудники учреждения. Принять участие в озеленении территории сотрудники роддома приглашают всех желающие.

В родильных домах запланирована в этот день и торжественная выписка мам и их малышей, рожденных 11 и 12 мая. Выписки состоятся – в 12:00 в роддоме №3 и в 13:00 в роддоме №2. В рамках церемонии счастливых родителей ожидают поздравления от коллектива роддома и приятный подарок от сотрудников отдела ЗАГС по Первомайскому району. По случаю Международного дня семьи первый документ – свидетельство о рождении – будет вручен новорожденным крохам прямо в стенах учреждения, где они появились на свет.

Как сообщила главный врач КГБУЗ «Владивостокском клиническом родильном доме №3» Светлана Сагайдачная, продолжится празднование мероприятием в женской консультации родильного дома № 3. Будущим мамам и папам расскажут об организации работы учреждения, о новых методах, применяемых специалистами «третьего» родильного дома, и услугах, которые они готовы предоставить своим пациентам. При этом отдельное внимание будет уделено теме «партнерских родов», связанных с присутствием при рождении ребенка самого близкого и дорогого человека – его папы. Врачи ответят на все вопросы, касающиеся данного аспекта, а те родители, которые уже получили подобный опыт, смогут поделиться личными впечатлениями и рекомендациями.

В программу торжества войдет также долгожданное подведение итогов конкурса семейных фотографий, объявленного учреждением в прошлом месяце. К участию в голосовании, развернувшемся на страницах официального сайта роддома № 3, были отобраны 44 снимка. Победители, набравшие максимальное количество баллов в четырех конкурсных номинациях, и авторы самых запоминающихся, по мнению жюри, снимков будут награждены памятными подарками от руководства родильного дома №3.

А завершит череду праздничных мероприятий, посвященных Международному дню семьи, посадка именных фруктовых деревьев во дворе учреждения. Как рассказали в «тройке», история посадки зеленых насаждений с участием семейных пар насчитывает здесь не один год. Эта добрая традиция так полюбилась коллективу учреждения, его гостям и пациентам, что во дворе родильного дома уже успел вырасти небольшой фруктовый сад, каждое деревце в котором носит собственное имя.

По окончании мероприятий все желающие смогут посетить учреждения с экскурсией - сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Вниманию СМИ! Посадка «семейного сада» состоится в КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №2» (ул. Череухвая,32). Начало – в 11:00.

Торжественная выписка мам и малышей с последующей регистрацией новорожденных сотрудниками отдела ЗАГС Первомайского района пройдет в родильном доме №3, 15 мая, в конференц-зале КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» (ул. Калинина, 55). Начало – в 12:00.

Торжественная выписка мам и малышей с последующей регистрацией новорожденных сотрудниками отдела ЗАГС Первомайского района состоится в родильном доме №2 в среду, 15 мая (ул. Черемуховая, 32). Начало – в 13:00.

Праздничная встреча с подведением итогов конкурса фотографий, посвященного Международному дню семьи, пройдет в среду, 15 мая, в конференц-зале женской консультации КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3». Начало – в 15:00.

Посадка именных фруктовых деревьев в «семейном саду» «третьего» роддома. Ориентировочное время начала акции – 16:00.

"