Posted 12 мая 2014,, 23:30

Published 12 мая 2014,, 23:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Скоростной выход в Интернет жителям Приамурья стал доступнее

12 мая 2014, 23:30
Амурский филиал "Билайн" ведёт активную работу по строительству и модернизации сети

Итоги развития мобильной сети 3G в Амурской области в 1-м квартале 2014 года подводит ОАО «ВымпелКом».

В этом году продолжено активное строительство базовых станций 3G, обеспечивающих скоростной выход в Интернет, – к концу 1-го квартала 2014 года количество базовых станций 3G увеличилось на 60 % по сравнению с началом 2013 года.

В результате модернизации ранее установленных базовых станций значительно улучшено покрытие сети в Благовещенске, Райчихинске, Шимановске, Свободном, Завитинске, Серышево, Екатеринославке, а также в посёлках Благовещенского, Тамбовского, Белогорского районов.

Для увеличения скоростей в сети 3G расширена пропускная способность действующих каналов до Шимановска, Зеи, Свободного и Завитинска. Большая часть базовых станций 3G здесь переведена на высокоскоростную технологию IP. Таким образом, только за 1-й квартал 2014 года количество базовых станций третьего поколения, переведённых на IP, увеличилось ещё на 10 %. К концу года по данной технологии будет подключено 80 % базовых станций Амурской области.

За 1-й квартал 2014 года в 1,5 раза увеличена скорость передачи данных по каналам связи до точки доступа в сети Интернет, что обеспечивает абонентам более комфортное использование всех возможностей Всемирной паутины.

«Основной упор в этом году мы делаем на развитие высокоскоростных технологий. Уже сейчас нашим абонентам доступны скорости передачи данных до 21,6 Мегабит в секунду, которые поддерживаются многими мобильными устройствами. Таких скоростей вполне достаточно для пользования самыми востребованными интернет-сервисами – общения в социальных сетях, просмотра фото и видео, скачивания тяжёлых файлов. Наряду со строительством и модернизацией сетей третьего поколения мы расширяем и оптимизируем сети 2G, обеспечивающие голосовую связь. Так, в первом квартале этого года улучшено покрытие сети второго поколения в Благовещенске. До конца года аналогичные работы будут проведены в сёлах Тамбовского, Белогорского, Ивановского, Константиновского и других районов области. Главная цель, к которой мы стремимся в нашей деятельности, – достичь максимального удовлетворения клиентов услугами «Билайн». Этот принцип работы лёг в основу новой клиентоориентированной стратегии компании, суть которой отражена в обновлённом слогане – «Просто. Удобно. Для тебя», – отметил технический директор Амурского филиала ОАО «ВымпелКом» Максим Васенков.

"