Posted 13 мая 2015,, 05:00

Published 13 мая 2015,, 05:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Приморского депутата Артуша Хачатряна силой доставили на допрос

13 мая 2015, 05:00
Следственный комитет уверяет, что не будет препятствовать лечению депутата за границей

Приморское управление следственного комитета официально сообщило, что депутата Законодательного Собрания Приморского края Артуша Хачатряна сотрудники ФСБ сегодня принудительно доставили к следователю на допрос. РИА «Восток-Медиа» сегодня уже писало, что парламентария сняли с рейса в Южную Корею, куда он планировал отправиться на лечение.

По сообщению пресс-службы приморского управления следственного комитета, подозреваемый в применении насилия в отношении полицейских неоднократно игнорировал вызовы следователя. Специалисты ведомства уверены, что депутат попытался скрыться за границей от уголовного преследования.

Следственный комитет сообщает, что снятие с рейса — вынужденная мера. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении Артуша Хачатряна. Однако, как заверяют в следственном комитете, вне зависимости от меры пресечения мужчина, страдающий тяжёлым заболеванием, сможет получать лечение, в том числе и за границей. Для этого нужно будет официальное разрешение следователя.

Скандал, разыгравшийся на первое мая во Владивостоке, взбудоражил общественность. На фоне волны негативных отзывов в СМИ и в сети Интернет депутат попал в больницу с очередным приступом. По словам лечащего врача, жизнь смертельно больного мужчины продлевается только за счёт процедур, которые он регулярно получает в корейской клинике. Сейчас расследование уголовного дела продолжается, на данный момент Артуш Арамаисович не может покинуть страну.

"