Posted 13 мая 2015,, 03:01

Published 13 мая 2015,, 03:01

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

"Ростелеком" соцсети в Приморье специально не блокировал

13 мая 2015, 03:01
Технический сбой произошёл в западной части России, причины его пока неизвестны

Часть клиентов "Ростелекома" в Приморье и в Хабаровском крае до сих пор не могут зайти в социальные сети Instagram, Facebook и Twitter, а также получить доступ к приложению для смартфонов WhatsApp. В компании-операторе заверили, что "Ростелеком" ничего специально не блокировал, причина кроется в технических неполадках.

Воспользоваться популярными сервисами не могут как мобильные абоненты, так и пользователи домашнего Интернета. Как пояснили в пресс-службе «Ростелеком — Дальний Восток», действительно у части клиентов оператора отсутствует возможность выхода в социальные сети Instagram, Facebook и Twitter, кроме того, нет доступа и к некоторым другим сайтам и сервисам. По словам представителя компании, специально провайдер доступ к ресурсам не закрывал, сбой в работе вызван техническими неполадками. Есть и плохая новость — поломка произошла в западной части России, поэтому решить проблему быстро не получится. Назвать причины сбоя в местном филиале «Ростелекома» пока не могут, так же, как и уточнить его географию. Абонентам придётся ждать «пробуждения» московских сотрудников компании, которые и будут заниматься выяснением причин и устранением проблемы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что сервисы социальных сетей не работают в Приморье с самого утра. Причём от сбоя страдают не только приморцы, но и жители Хабаровского края.

"