Posted 13 мая 2015,, 04:12

Published 13 мая 2015,, 04:12

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Улицу Дикопольцева в Хабаровске достроят, когда изолируют от шума дом

13 мая 2015, 04:12
Для этого перед зданием возведут глухой бетонный забор

Ситуация с затянувшимся строительством последнего участка улицы Дикопольцева в Хабаровске потихоньку разрешается. Рабочие вновь приступили к своим обязанностям благодаря общему решению, к которому пришли прокуратура и администрация города. Дом, который находится в непосредственной близости от нового путепровода, огородят глухим бетонным звуконепроницаемым забором, который должен защитить недовольных жильцов от шума стройки и будущего путепровода.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», многоквартирный дом на улице Волочаевской, 20 стоит буквально в нескольких метрах от места, где пройдёт новая дорога, чем оказались возмущены его жильцы — 22 семьи. До последнего времени из-за их жалоб вести строительство в непосредственной близости от него не представлялось возможным. В связи со сложившейся ситуацией власти приняли решение расселять жильцов.

«На сегодняшний день прилагаются усилия, чтобы соединить путепровод с переулком Трубным и начать работы с той стороны. Уже на этой неделе мы начнём монтаж забора на расстоянии трёх метров от дома. Кроме этого, во время производства работ около здания будет производиться замер уровня шума, и на основании этих показателей мы решим, как быть дальше», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» директор «Службы заказчика по строительству и капитальному ремонту» Константин Белинский.

Он также добавил, что расселять людей будут постепенно, так как в бюджете сейчас нет денег для единовременного предоставления всем 22 семьям новых квартир. Вопрос этот будет решаться уже после завершения строительства улицы Дикопольцева. Как рассказал начальник управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олег Гроо, улицу сдадут не раньше сентября 2015 года — тогда будет полностью закончено благоустройство.

Как уже писало агентство, реконструкция улицы Дикопольцева началась летом 2012 года и проходила в три этапа. Её протяжённость больше 2200 метров. До полного завершения строительства нового участка дорожникам осталось пройти 400 метров дорожного полотна и уложить 100 метров ливневой канализации.


"