Posted 13 мая 2015,, 07:48

Published 13 мая 2015,, 07:48

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

Владивостокцев пригласили на субботник в детской больнице

13 мая 2015, 07:48
Украсить территорию лечебного учреждения помогут садовники, флористы, художники

В ближайшую субботу, 16 мая, на территории детской краевой клинической больницы № 1 во Владивостоке пройдёт семейный субботник. Администрация лечебного учреждения и популярный местный портал «Владмама» выступили организаторами субботника и назвали его «Сделаем сказку своими руками».

Главный врач больницы Надежда Горелик видит значение будущей акции не только в наведении порядка на территории, но и в том, что творческие люди объединятся ради общего дела. Главврач рассказала, что давно вынашивала идею о создании красивого, функционального и безопасного пространства для пациентов на территории больницы. Однако до сих пор осуществить мечту не удавалось.

«С этого мероприятия начнётся целый цикл событий проекта «За окном больницы — сказка!» – рассказала Надежда Горелик.

Поработать на территории больницы придут владивостокские художники, специалисты по ландшафтному дизайну, садовники, флористы и просто неравнодушные творческие люди. Пока взрослые трудятся, малышей будут развлекать аниматоры. К участию в субботнике организаторы приглашают всех, у кого есть время, силы и желание.

Нынешний субботник станет лишь первой ласточкой в череде плановых мероприятий по обустройству территории больницы. Впоследствии в течение всего года активисты проекта будут прикладывать усилия для того, чтобы создать на проспекте Острякова настоящий сказочный парк.

"