Posted 13 мая 2017,, 07:45

Published 13 мая 2017,, 07:45

Modified 1 сентября 2022,, 07:36

Updated 1 сентября 2022,, 07:36

Хабаровчане смогут моментально дозваниваться до скорой помощи

13 мая 2017, 07:45
Станцию оснастили новым цифровым оборудованием

На станции скорой помощи в Хабаровске появилось новое цифровое оборудование. Работы по его внедрению и организации резервирования каналов связи завершились, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы губернатора и правительства Хабаровского края, современные технологии подключения через выделенную оптоволоконную линию позволят обеспечить моментальный дозвон диспетчеру с мобильных и стационарных телефонов.

По словам заместителя министра информационных технологий и связи края по развитию телекоммуникационной инфраструктуры Дмитрия Стремилова, проект по подключению хабаровской подстанции скорой помощи к современным каналам связи не единственный.

«Эта работа ведётся в регионе совместно с операторами фиксированной и мобильной связи. В ближайших планах – ещё несколько социально значимых объектов. Аналогичная модернизация пройдёт на подстанции скорой помощи Комсомольска-на-Амуре», - рассказал он.

Примечательно, что современный канал связи позволяет видеть номера всех входящих вызовов. Благодаря этому диспетчеры при необходимости могут оперативно установить обратную связь.

Примечательно, что за сутки на станцию скорой помощи в Хабаровске в среднем поступает около 800 вызовов. В пиковые периоды диспетчеры принимают до полутора тысяч звонков.

"