Posted 13 мая 2020,, 08:55

Published 13 мая 2020,, 08:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Единомышленники рядом: первое онлайн-движение «МЫ» запущено во Владивостоке

13 мая 2020, 08:55
Опробовано на себе — активисты общественной организации «Медиабратство «Киберволонтеры» из Приморского края месяц тестировали мобильное приложение «МЫ». Вердикт однозначен: полезно для каждого и помогает в работе.

Основная задача мобильного приложения «МЫ» — помощь в поиске единомышленников и сборе отчетов о деятельности актива НКО, говорит руководитель Медиабратства Мария Лагунова. А кроме того, позволяет получать гранты на реализацию своих инициатив.

«Приложение позволяет, скажем так, проследить, кто из членов организации внес вклад в общее дело. Несколько наших активистов даже смогли стать лидерами ежемесячного рейтинга участников платформы и получить бесплатные подписки на музыкальные и киносервисы. Хочется, чтобы об этой возможности узнали и другие НКО в Приморском крае и присоединились к общественному онлайн-движению „МЫ“. Поэтому мы решили поддержать инициативу Нижнего Новгорода и запустить движение в нашем регионе», — отметила Мария Лагунова.

Приложение «МЫ» — это цифровой инструмент, который позволяет развиваться НКО в русле требований национального проекта «Цифровая экономика» и переводить многие аспекты деятельности в виртуальную сферу.

Чтобы получить поддержку своих инициатив или принять участие в интересных событиях своего региона, нужно скачать мобильное приложение «МЫ» — в «Google Play» или «App Store»

СПРАВКА: Презентация общественного движения «МЫ» для активных и неравнодушных людей состоялась в Нижнем Новгороде 3 марта. Всего за два месяца с момента запуска проекта в приложении зарегистрировалось более 2000 лидеров и активистов различных НКО, которые создали на платформе свыше 50 социально-значимых мероприятий. В конце каждого месяца в приложении на основании начисленных баллов подводятся итоги рейтинга участников и рейтинга проектов. По результатам первого рейтинга, ТОП-30 участников получают бесплатные подписки на онлайн-сервисы с кино, музыкой и книгами. По результатам второго — ТОП-3 проектов получают гранты в размере 50, 30 и 20 тысяч рублей.

"