Posted 13 мая 2021,, 02:17

Published 13 мая 2021,, 02:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

С отоплением прощаемся до осени: в Приморском крае завершается подача тепла

С отоплением прощаемся до осени: в Приморском крае завершается подача тепла

13 мая 2021, 02:17
Фото: Медиахолдинг1Mi
Погода в Приморье поворачивает на лето, а коммунальщики края уже начинают готовиться к зиме. Уже в 16 районах и 11 городских округах завершилась подача тепла в жилые дома и на объекты соцкультбыта.

Отдыхать коммунальщикам некогда, у них начинается горячая пора: гидравлические испытания, призванные выявить слабые участки теплотрасс. Следом начнется ремонт выявленных повреждений. Параллельно приводятся в порядок оборудование бойлерных, котельных, тепловых пунктов, насосных станций.

Однако в нескольких районах Приморья отопительный сезон продолжается — в частности, в Дальнегорске, Кавалеровском, Ольгинском, Пожарском, Яковлевском районах, Лазовском и Тернейском округах. Природа здесь суровая, погоды стоят нежаркие, потому и тепло в квартирах все еще необходимо. Традиционно последним в крае отопительный сезон завершает Тернейский район.

Напомним, подготовка к отопительному сезону реализуется в крае в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере жилищного строительства, предоставления земельных участков, создания инфраструктуры, а также направленных на улучшение жилищно-коммунального обслуживания населения, проведение капитального ремонта многоквартирных домов, модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства».

"