Posted 13 июня 2009,, 01:25

Published 13 июня 2009,, 01:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Генеральным директором ОАО «Дальсвязь» назначен Андрей Балаценко

13 июня 2009, 01:25
Совет директоров Дальсвязи прекратил полномочия Антона Колпакова на посту Генерального директора Компании




ВЛАДИВОСТОК. 13 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Совет директоров Дальсвязи прекратил полномочия Антона Колпакова на посту Генерального директора компании. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе компании. Досрочное прекращение полномочий Генерального директора компании Антона Колпакова связано с его назначением на пост Генерального директора ОАО «Ростелеком».
Должность Генерального директора ОАО «Дальсвязь» Антон Колпаков занимал с мая 2007 г. Под его руководством компания укрепила лидерские позиции на телекоммуникационном рынке Дальнего Востока и показала одни из самых высоких результатов эффективности бизнеса среди межрегиональных компаний холдинга «Связьинвест». Особенных успехов компания достигла в направлении развития новых услуг на базе ШПД.
Антон Колпаков поблагодарил команду работников Дальсвязи за эффективную и плодотворную работу и пожелал дальнейших успехов в деле развития телекоммуникационной отрасли Дальнего Востока.
На должность Генерального директора Компании Совет директоров ОАО «Дальсвязь» назначил Андрея Балаценко, ранее занимавшего должность заместителя Генерального директора – директора Приморского филиала ОАО «Дальсвязь».
Основными задачами Генерального директора станут: дальнейший рост доли ОАО «Дальсвязь» на рынке телекоммуникационных услуг, поддержание на высоком уровне рентабельности, усиление ликвидной позиции и сокращение долга компании.
«Сейчас Дальсвязь находится в стадии активного роста, демонстрирует положительную динамику, и возглавить компанию в такой момент – большая ответственность. Надо не только удержать основные показатели эффективности бизнеса на высоком уровне, но и улучшить их, – подчеркнул Андрей Балаценко. – Но у меня есть уверенность в том, что та команда менеджеров Дальсвязи, которая сформирована в настоящее время, вполне способна с этой задачей справиться».
К исполнению обязанностей Генерального директора ОАО «Дальсвязь» Андрей Балаценко приступил с 10 июня 2009 года.

"