Posted 12 июня 2011,, 21:37

Published 12 июня 2011,, 21:37

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Хабаровская молодежь поздравила страну с Днем России

12 июня 2011, 21:37
Акция "Символы России" впервые прошла в краевом центре (фоторепортаж)

ХАБАРОВСК. 13 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Молодежная акция «Символы России» впервые прошла в Хабаровске. Она приурочена к одному из самых молодых государственных праздников – Дню России.
Акцию «Символы России» организовало Министерство образования и науки Хабаровского края совместно с краевым домом молодежи. Инициатором выступил министр образования и науки края Андрей Базилевский. Около 300 человек объединилось, чтобы торжественным барабанным боем и звуком труб поздравить страну с ее главным праздником.
«Мы максимально попытались включить все отряды и молодежные объединения, чтобы по-своему поздравить Россию. Для нас день России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны», - считает заведующий сектором молодежных инициатив Николай Рожков.
В акции приняли участие военно-патриотический клуб «Тайфун» Комсомольска-на-Амуре, оркестр Восточного военного округа, краевой отряд барабанщиц «Символ», учащиеся Военно-морского лицея, военно-патриотический клуб «Патриот», карабинеры, а также роллеры Хабаровска, прокатившиеся по площади имени Ленина с флагами России в руках.
«Основная цель акции воспитать патриотизм у молодежи. Мы хотели показать, что нам не безразлично будущее страны, что мы готовы трудиться на ее благо, что мы любим нашу родину», - сказал Николай Рожков.
В завершении акции 90 человек выпустили в небо воздушные шары символичного белого, синего и красного цветов - цветов флага Российской Федерации.

Евгения Никифорова
Фото автора

"