Posted 12 июня 2012,, 22:06

Published 12 июня 2012,, 22:06

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

И.о. главы администрации Большого Камня покинул "Единую Россию"

12 июня 2012, 22:06
Причиной выхода из "партии власти" чиновник назвал принятие скандального "закона о митингах"

ВЛАДИВОСТОК. 13 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Исполняющие обязанности главы администрации ЗАТО Большой Камень Алексей Клёцкин написал заявление о выходе из «Единой России».

В своем блоге http://kletskin.livejournal.com/1872.html чиновник объяснил причины такого решения. В частности, Алексей Клёцкин отметил, что «политика, проводимая в последнее время партией «Единая Россия» на федеральном уровне, в корне противоречит моим личным убеждениям и жизненным принципам… «Единая Россия», на мой взгляд, перестала отражать интересы большинства населения страны, фактически сконцентрировавшись на обслуживании правящего строя».

По словам Клёцкина, ярким подтверждением этому является торопливое принятие 05 июня 2012 года Государственной Думой Российской Федерации антиконституционного и антинародного законопроекта, поддержанного Советом Федерации, вводящего огромные, фактически заградительные штрафы за нарушения, связанные с организацией и проведением публичных мероприятий.

«Данный законопроект противоречит как духу, так и букве основного закона – Конституции Российской Федерации, принят без учета мнения населения страны, размеры штрафов произвольны и не учитывают социально-экономическое положение в стране, уровень доходов населения, противоречат принципу социальной справедливости. Законопроект не соответствует правилам юридической техники и требованиям правовой определенности, дублирует уже имеющиеся правовые нормы, фактически под видом административной вводит уголовную ответственность», - считает и.о. главы администрации Большого Камня.

«Особо цинично установление для граждан трехсоттысячных штрафов за действия (бездействие), связанные с публичными мероприятиями, выглядит на фоне провозглашенного 31.05.2012 приговора Сергею Цаповязу, который за укрывательство убийства 12 человек приговорен лишь к штрафу в размере 150 тысяч рублей. Ситуацию, при которой массовое пребывание граждан государство считает в два раза более тяжким проступком, чем сокрытие массового убийства, я не могу ни понять, ни принять… Изложенные обстоятельства не позволяют мне более находится в партии, причастной к принятию данного решения – в партии «Единая Россия», - подытоживает Алексей Клёцкин.

А.С.

Фото с сайта: http://www.b-kamen.narod.ru/bk.files/bk_11.JPG

"