Posted 13 июня 2013,, 05:18

Published 13 июня 2013,, 05:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Беспомощный гражданин пролежал во дворе одного из домов Биробиджана несколько дней

13 июня 2013, 05:18
Теперь причины такого равнодушия медиков и полицейских областного центра выясняют компетентные органы

БИРОБИДЖАН. 13 июня. ВОСТОК-МЕДИА – По факту неоказания помощи биробиджанцу, пролежавшему несколько дней во дворе дома, проводится проверка. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Еврейской автономии.

Поводом к проверке послужил сюжет, показанный одним из местных телеканалов. В нем было рассказано о том, что во дворе дома несколько дней пролежал беспомощный человек, который не мог самостоятельно передвигаться.

Жильцы дома неоднократно вызывали полицию и «скорую помощь» с просьбой забрать человека с улицы. Приезжающие на вызов медики и полицейские только документировали факт. Вызванная корреспондентом карета «скорой помощи» доставила больного в приемное отделение областной больницы.

Изложенная в сюжете информация явилась основанием для проведения доследственной проверки, материалы переданы в следственный отдел по городу Биробиджану следственного управления СК РФ по Еврейской автономной области. Следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, в том числе наличие признаков состава преступления, предусмотренного статьёй 293 Уголовного кодекса РФ (халатность) и статьей 125 УК РФ (оставление в опасности) в действиях сотрудников полиции и медицинских работников. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото с сайта http://ljplus.ru

"