Posted 13 июня 2013,, 00:05

Published 13 июня 2013,, 00:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Государство будет помогать многодетным семьям в строительстве дома

13 июня 2013, 00:05
Вице-губернатор Приморья Владимир Балан рассказал о порядке предоставления земель под жилье

ВЛАДИВОСТОК. 13 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Депутаты комитета по продовольственной политике и природопользованию Заксобрания Приморья рассмотрели проект закона "О бесплатном предоставлении земельных участков в целях индивидуального жилищного строительства на территории Приморского края"

Как сообщало ранее РИА «Восток-Медиа», закон предусматривает бесплатное получение многодетными семьями земельных участков под строительство дома.

Земля дается в аренду сроком на пять лет. Если за это время дом на участке не построен, то земля изымается. Если строительство было начато, то возможна пролонгация договора. Когда дом на участке будет построен, земля оформляется в собственность, независимо от даты завершения строительства.

«Даже если семья ранее участвовала в каких-либо социальных жилищных программах, она является претендентом на земельный участок, - прокомментировал РИА «Восток-Медиа» вице-губернатор Приморья Владимир Балан, - исключение составляют те, кто ранее уже получал земельные участки. После того, как дом будет построен, участок оформляется в собственность и собственник сможет продать его или сдать в аренду».

Также государство намерено поддерживать многодетные семьи на этапе строительства дома. Земельный участок сам по себе занимает 30% процентов стоимости строительства.

«Мы будем также предлагать готовые проекты, - подчеркнул Владимир Балан, - сейчас ставим вопрос об определении компаний, которые будут готовы качественно, в срок и по максимально доступной цене осуществлять строительство».

Фото: mestopodsolntsem.ru

"