Posted 13 июня 2013,, 02:46

Published 13 июня 2013,, 02:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Кому он нужен, этот "Феско"?

13 июня 2013, 02:46
Во Владивостоке популярный концертный комплекс продают втайне от сотрудников культурного учреждения?

ВЛАДИВОСТОК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА. Светлана Задера - Накануне на одном из интернет-порталов Приморского края появилась информация о продаже концертного комплекса «Феско-Холл».

За 16 млн. долларов, помимо самого внешне весьма потрепанного здания, на торги выставлены прогулочная площадка и парковка, вместе с находящимися там скульптурами. В качестве бонуса при покупке агентство предлагает несколько вариантов по увеличению рентабельности объекта.


«Мы продаем само здание и землю к нему прилегающую. Желающих приобрести концертный комплекс пока нет. И неизвестно, появятся ли такие, - говорит представитель брокерского агентства “ESTATE Brokerage Group” Максим. - Если его купят, то оно перейдет в полное владение приобретателя, при желании владелец сможет сделать с ним все, что посчитает нужным».

Как выяснилось, директор концертного комплекса даже не подозревает о его возможной продаже, и относится к этому не больше, чем к новым слухам.

«Я в первый раз слышу о продаже, - пояснила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» исполняющая обязанности генерального директора концертного комплекса Светлана Багрина. - В интернете много чего пишут».

Не ведают о торгах и работники заведения. «Я не слышала о продаже «Феско-Холла». Нас не информировали об этом, - говорит дежурный администратор Ольга Намидько. - Если продадут, то найду себе другую работу».

«Я о продаже ничего не знаю, - рассказывает художник по свету Сергей Щербак. - Если это случится, пойду работать по профессии».


«Феско-Холл» - бывший Дворец культуры моряков, который для жителей не только Владивостока, но и всего Приморья уже долгое время является главным концертным залом края. Здесь выступали Алла Пугачева и "DeepPurple", «Машина времени» и Патриция Каас, Александр Градский и Эл Ди Меола, Ронни Джеймс Дио, Гленн Хьюз и Гэри Мур… Для многих тысяч приморцев «Феско-Холл» стал местом, где сбываются мечты о встрече со своими кумирами.


Да, конечно, скоро «станет в строй» спортивно-концертный комплекс на "Спутнике". Но пока не факт, что выставленный на продажу ДКМ полностью отработал свой шоу-ресурс. Да и вряд ли покупатели, которых пока нет, станут использовать здание по назначению. На этом аппетитном - с точки зрения расположения земельного участка - месте проще снести имеющиеся постройки и соорудить что-нибудь элитное и однозначно прибыльное.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"