Posted 13 июня 2013,, 05:52

Published 13 июня 2013,, 05:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Приморский доктор провел реанимацию в полевых условиях

13 июня 2013, 05:52
Выпускник медуниверситета во Владивостоке оказался единственным, кто не растерялся и помог парню, у которого остановилось сердце

ВЛАДИВОСТОК. 13 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Молодой врач Вячеслав Гнездилов, находясь в командировке в Арсеньеве, сумел спасти человека, нуждавшегося в экстренной помощи.

«У меня сохранилась фотография, на которой парень из делегации стоит вместе с нами на фоне вертолетов. В следующее мгновение он упал и задергался в эпилептическом припадке. Слава Гнездилов не растерялся и оказался единственным, кто смог преодолеть шок и оказать упавшему первую помощь»,- рассказал очевидец Вячеслав Дюмин порталу VladMedicina.

Когда эпилептический кризис у парня прошел, врач не отходил от него, определив остановку сердца. После непродолжительной реанимации в полевых условиях парня забрала прибывшая бригада «Скорой помощи».

По словам Вячеслава Дюмина, все произошло настолько внезапно, что многие собравшиеся даже не успели понять, что случилось и попросту остолбенели от неожиданности.

«Не знаю, как для Славы, но для меня это стало примером врачебного героизма. Насколько я знаю, Слава ведет уроки по оказанию первичной скорой медицинской помощи для школьников и студентов. После этого случая я хочу сходить на один из них, чтобы суметь помочь кому-нибудь при необходимости»,- добавил Дюмин.

Фото: vk.com

"