Posted 13 июня 2013,, 03:34

Published 13 июня 2013,, 03:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Школьникам дали задание – написать предсмертные записки

13 июня 2013, 03:34
Это не первый случай в мире, когда подростки получают подобное задание

ВЛАДИВОСТОК. 13 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В одной из престижных частных школ Нью-Йорка разгорелся скандал.

Родителей учеников возмутило домашнее задание по английскому языку - педагог попросила 14-летних школьников написать предсмертные записки.

Поводом для сочинения послужила книга писательницы Сью Монк Кидд "Тайная жизнь пчел", одна из героинь которой - Мэй Боутрайт - покончила с собой. Ученики в своей письменной работе должны были представить себя на ее месте и подумать о причинах, которые могли бы толкнуть их на самоубийство.

"Мы были довольно ошеломлены этим заданием. Это возмутительно - просить подростков писать подобные сочинения", - цитирует The New York Post родителей одного из учеников. "Мы платим большие деньги, чтобы наши дети учились в этой школе", - добавил отец другого школьника. По данным издания, обучение в этом учебном заведении стоит более $41 тыс. в год.

В свою очередь, директор школы Рональд Стюарт заявил, что никаких жалоб со стороны родителей не получал. Преподавательница Джессика Барриш, которая дала такое странное задание, от комментариев отказалась.

Это не первый случай в мире, когда подростки получают подобное задание. В декабре прошлого года учительница французского языка средней школы была отстранена от работы за аналогичную провинность: она попросила 13-летних учеников представить себе, что они собираются покончить жизнь самоубийством и подробно рассказать о мотивах суицида.

В июне прошлого года мама ученика одной из школ Англии не на шутку испугалась, когда случайно нашла предсмертную записку своего сына. Как оказалось, его последнее письмо – это школьное домашнее задание, сообщает «Утро.ру».

"