Posted 13 июня 2013,, 01:32

Published 13 июня 2013,, 01:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Смертельный яд возят через Комсомольск контрабандой?

13 июня 2013, 01:32
Официальные представители ГИБДД опровергают информацию о том, что на въезде в Комсомольск-на-Амуре были задержаны машины с цианидом

ХАБАРОВСК. 13 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Крупная партия смертельно опасного яда – цианида, якобы, была задержана на въезде в Комсомольск-на-Амуре. Информацию о том, что на посту ГИБДД накануне были остановлены два автомобиля с запрещенным к перевозке грузом, сообщил источник близкий к дорожной полиции города юности. Сегодня появилась информация о том, что на этом же посту были остановлены еще три автомобиля с цианидом. Он, якобы, предназначался для нужд одного из крупных предприятий

Цианид – крайне токсичное вещество. Перевозить его автомобильным транспортом запрещено. Допустима только перевозка по воде или по железной дороге.

На запрос корреспондента РИА «Восток-Медиа» проверить эти слухи, пресс-служба краевого управления ГИБДД ответила, что не может подтвердить информацию о задержании автомобилей с запрещенным грузом.

В отделении полиции по Комсомольску-на-Амуре репортерам местного филиала телерадиокомпании «Дальневосточная» высказали предположение, что источником слухов о цианиде, скорее всего, мог стать факт задержания двух автомобилей с аммиачной селитрой. Она тоже довольно токсична. У водителей не было необходимых разрешительных документов. По данному факту принимается меры по административному наказанию. Транспорт с грузом будет отбуксирован на безопасную стоянку.

"