Posted 13 июня 2017,, 06:55

Published 13 июня 2017,, 06:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Хабаровчане отпраздновали День России флешмобом

13 июня 2017, 06:55
Жители дальневосточной столицы выстроились в контур страны

Масштабным флешмобом хабаровчане отпраздновали День России. Участники патриотического клуба «Данко» устроили небольшое представление на Площади города Воинской славы. Они продемонстрировали шоу с карабинами, флагом России, а также выстроились в фигуру, напоминающие очертания карты страны. Не помешала представлению даже непогода.

Участие в акции приняли несколько сотен патриотов. Они выстроились в фигуру, напоминающую по форме контуры карты Российской Федерации, у каждого из участниках в руках был шарик белого, синего или красного цвета. По команде все запустили в небо «триколор», а затем взявшись за руки исполнили гимн России.

Флаг России на празднике был не только символичный, но и настоящий. Юные патриоты показали номер с триколором: кружили полотно, поднимали его в небо и создавая волны и другие фигуры. Участники флешмоба также показали своё мастерство владения карабином. Хабаровчане исполнили своеобразный танец с оружием. Это выступление стало для курсантов дебютным — с подобной программой они ещё не выступали.

Также, в краевом центре на площади перед дворцом культуры «Русь» прошёл традиционный фестиваль музыки и песни коренных народов, проживающих в регионе. В рамках празднования Дня России «Карагод» собрал около двух тысяч жителей Хабаровского края. Поздравления жителям региона направили губернатор Вячеслав Шпорт и президент России Владимир Путин.

"