Posted 13 июня 2017,, 06:05

Published 13 июня 2017,, 06:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Хабаровчанин украл у знакомой золото, пока та заваривала чай

13 июня 2017, 06:05
Новая приятельница сама привела злоумышленника к себе домой
Сюжет
Кража

В краевом центре полицейские задержали 18-летнего парня, которого подозревают в краже золотого кольца у своей знакомой. Та пригласила его в гости и ушла на кухню заваривать чай, а злоумышленник незаметно стащил драгоценность.

Преступление случилось в Железнодорожном районе Хабаровска. Молодой человек познакомился на улице с местной жительницей, которая пригласила его в гости. Пока потерпевшая была на кухне, нечистый на руку юноша похитил золотое кольцо стоимостью около 14 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, которым оказался 18-летний парень. Раньше у злоумышленника уже была судимость за кражу. Сейчас правоохранители проверяют, не был ли молодой человек причастен к другим противозаконным деяниям. Похищенное кольцо стражи порядка изъяли у подростка во время выемки в отделе полиции. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, парень стал фигурантом уголовного дела по статье «Кража». Юношу арестовали.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало о похожих случаях. Например, бездомная комсомольчанка познакомилась с местным жителем, и тот пригласил её в гости. Он ушёл в магазин, а когда вернулся, то не обнаружил ни женщину, ни своих сбережений.

"