Posted 13 июня 2017,, 05:35

Published 13 июня 2017,, 05:35

Modified 1 сентября 2022,, 05:30

Updated 1 сентября 2022,, 05:30

Хабаровчанка стала жертвой мошенника, заплатив за «аварию»

13 июня 2017, 05:35
Злоумышленник представился её сыном

В Хабаровске сотрудники полиции задержали 26-летнего местного жителя. Его подозревают в телефонном мошенничестве. Фигурант с помощью обмана лишил женщину сбережений в размере 55 тысяч рублей.

К правоохранителям за помощью обратилась жительница Индустриального района. Ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сыном хабаровчанки. Злоумышленник сообщил, что стал виновником дорожно-транспортного происшествия, в котором есть пострадавшие. Чтобы решить проблему и избежать уголовной ответственности, ему необходимы деньги. При личной встрече мужчина обещал всё рассказать.

Женщина перевела на полученные банковские реквизиты около 55 тысяч рублей. Через два часа потерпевшая позвонила своему сыну и узнала, что он всё это время находился на работе.

В ходе следствия стражи правопорядка задержали 26-летнего жителя краевой столицы. Мужчину ранее дважды привлекали к уголовной ответственности за кражи. Похищенные деньги молодой человек потратил на личные нужды. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России, сейчас подозреваемый находится под арестом. Ему грозит лишение свободы на срок до четырёх лет. Сотрудники полиции выясняют, был ли мужчина причастен к аналогичным преступлениям в Хабаровске.

"