Posted 13 июня 2017,, 01:40

Published 13 июня 2017,, 01:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Хабаровские школьники «зажгут» на выпускном 23 июня

13 июня 2017, 01:40
Дети предполагают, что концерт дадут певец Alekseev или группа 5sta Family

В дальневосточной столице ставший традиционным выпускной бал в этом году пройдёт 23 июня. Школьников наградят за достижения в различных областях, а затем для них пройдёт бесплатный концерт. Имя приглашённой звезды держат в секрете, но у детей уже появились догадки.

«До начала выпускного на площади перед «Платинум Ареной» будет играть музыка. Когда детей запустят в зал, сначала пройдёт торжественная часть. Выпускников поприветствуют приглашённые гости, самых лучших учеников наградят за успехи в спорте, в творчестве, в науке. Для этого нужно, в первую очередь, хорошо учиться, а также защищать честь школы на различных мероприятиях, занимать призовые места на мировых, всероссийских или краевых состязаниях», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» главный специалист краевого центра развития образования Татьяна Коршунова.

Приём заявок на получение приза от мэрии ещё идёт, документы подаются от учебного заведения. Также во время торжественной части представители городской администрации наградят стобальников.

«После этого выпускников пригласят на танцпол, а в различных точках «Платинум Арены» развернутся игровые зоны. Школьники смогут потанцевать, спеть в караоке, сыграть в видеоприставку, настольные игры, шахматы и шашки. После дискотеки на танцпол выйдет приглашённая звезда», — добавила Татьяна Коршунова.

Как писало агентство, в прошлом году концерт выпускникам дала группа IOWA. Для выпускников Хабаровска белорусский коллектив исполнил как уже полюбившиеся поклонникам песни, так и новые хиты, которые увидели свет незадолго до концерта. В этом году школьники предполагают появление на сцене «Платинум Арены» певца Alekseev и группы 5sta Family. Последняя даёт в городе бесплатный концерт 24 мая на фестивале «Кварталы».

"