Posted 13 июня 2017,, 02:35

Published 13 июня 2017,, 02:35

Modified 17 августа 2022,, 10:19

Updated 17 августа 2022,, 10:19

Житель Бикина предлагал гашишное масло посетителям магазина продуктов

13 июня 2017, 02:35
За «предпринимательство» мужчину отправили в колонию

В Бикине городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Его признали виновным в незаконном сбыте наркотиков в значительном размере. Во время судебного разбирательства установили, что мужчина торговал гашишным маслом рядом с местным продуктовым магазином.

Раньше у бикинца не было проблем с законом. На предварительном следствии и во время заседания мужчина дал признательные показания. Однако свою вину он не признал и отказался в дальнейшем сообщать какие-либо сведения о своей деятельности.

Суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил горожанина к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение по делу поддержала Бикинская городская прокуратура. Эту информацию сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Агентство неоднократно писало о наказаниях для жителей региона, которые решили подзаработать на продаже наркотиков. Так, в Комсомольске-на-Амуре двоим местным жителям суд вынес обвинительный приговор. Мужа и жену признали виновными в сбыте гашишного масла. Супружеская пара торговала веществом в квартире, где вместе с ними жил их несовершеннолетний ребёнок.

"