Posted 13 июня 2019,, 09:02

Published 13 июня 2019,, 09:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

Картина дня в Приморье: невезучий эвакуатор, новые вице-губернаторы и дорогой рояль

13 июня 2019, 09:02
Самые интересные события четверга — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Приморский эвакуаторщик едва не потерял машину

Приморские пользователи социальных сетей возмущены ситуацией, в которой оказался местный эвакуаторщик. Когда он вёз машину на штрафстоянку, она выпала из кузова и повисла над проезжей частью. По словам очевидцев инцидент произошел в районе торгового центра «Черёмушки». Свидетели произошедшего сообщают в инстаграм-паблике dps.control, что эвакуаторщик не закрепил машину должным образом. Он сразу же поехал, из-за чего машина буквально вылетела за борт и повисла «на брюхе».

Новые вице-губернаторы

Глава Приморского края назначил двух новых заместителей. Теперь сферы здравоохранения и образования будут курировать два отдельных вице-губернатора. На новые должности перешли действующие директора департаментов. Так, Виктор Фисенко теперь является заместителем Олега Кожемяко по вопросам здравоохранения и спорта. Вопросами образования, культуры и охраны объектов культурного наследия в регионе на уровне вице-губернатора теперь займётся Наталья Бондаренко.

Дорогой рояль

Администрация Уссурийского городского округа купила за бюджетные деньги недешёвый инструмент. Рояль обошёлся бюджету округа в 3 096 000 рублей. Власти Уссурийского городского округа разместили на портале Единой информационной системы в сфере закупок необычный заказ. За 3 746 000 они были намерены найти компанию, которая поставит им рояль и пианино. К слову, пианино обошлось бюджету Уссурийска в 650 тысяч рублей

"