Posted 13 июня 2019,, 05:34

Published 13 июня 2019,, 05:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:37

Updated 1 сентября 2022,, 03:37

Кожемяко выбрал новых заместителей: в полку вице-губернаторов Приморья прибыло

13 июня 2019, 05:34
Глава Приморского края назначил двух новых заместителей. Теперь сферы здравоохранения и образования будут курировать два отдельных вице-губернатора, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На новые должности перешли действующие директора департаментов. Так, Виктор Фисенко теперь является заместителем Олега Кожемяко по вопросам здравоохранения и спорта. Вопросами образования, культуры и охраны объектов культурного наследия в регионе на уровне вице-губернатора теперь займётся Наталья Бондаренко.

Новые назначения — первый шаг к предстоящему изменению структуры администрации. К началу следующего года должно завершиться её преобразование в правительство, поэтому уже сейчас глава региона наделяет людей полномочиями.

«Министры — это люди, которые погружены в тему глубоко и отвечают за свои направления. Не может один вице-губернатор понимать все досконально в спорте, культуре, образовании и здравоохранении», — заявил Олег Кожемяко.

Виктор Фисенко исполнял обязанности директора департамента здравоохранения региона с января 2019 года, а Наталья Бондаренко исполняла обязанности директора департамента образования края с 18 апреля 2019 года.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что администрацию Приморья преобразуют в правительство. Власти намерены до конца текущего года объединить некоторые департаменты в министерства, часть сотрудников сократить и приступить к работе в новом формате с 2020 года. Возглавит обновлённую структуру, скорее всего, Вера Щербина.

"