Posted 13 июня 2021,, 09:55

Published 13 июня 2021,, 09:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:47

Updated 1 сентября 2022,, 03:47

Градоначальник Владивостока поучаствовал в открытии нового скейт-парка

13 июня 2021, 09:55
В центре Владивостока начал работу обновлённый скейт-парк, построенный на средства городских властей. Площадка подойдёт не только для любительских занятий, но и для соревнования, как сообщают в администрации города.

К Дворцу детского творчества, возле которого расположен скейт-парк, прибыл лично исполняющий обязанности мэра Константин Шестаков. Как отметил градоначальник в ходе церемонии открытия, площадка является совместным детищем краевой федерации скейтбординга и муниципальных властей.

Он добавил, что Владивостоку нужны дополнительные площадки такого характера, для строительства которых власти города будут искать дополнительные средства.

Представители приморской федерации скейтбординга получили от и.о. мэра почётные грамоты и отметили, что в 2011 году на данном месте уже был открыт скейт-парк. Впрочем, за прошедшие годы он износился и требовал полной перестройки.

На целиком обновлённой площадке появились «стрит-плаза», «пирамида», пара «разгонок» и зона для «флэта». Данные элементы выполнены из современных материалов, а «стрит-плаза» отвечает требованиям для организации спортивных соревнований.

«Скейтбординг включен в программу летних Олимпийских игр, что выводит этот вид спорта на совершенно новый уровень»,- отметили власти Владивостока.

Ранее «Восток-Медиа» писало об открытии в Артёме скейт-парка. Тогда отмечалось, что это был самый большой объект такого характера на территории Приморья.

"