Posted 13 июля 2009,, 00:58

Published 13 июля 2009,, 00:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Губернатор Сахалинской области направил поздравление с юбилеем Людмиле Морозовой

13 июля 2009, 00:58
Людмила Ивановна Морозова с 1991 года возглавляет областной Совет солдатских матерей

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня исполняющая обязанности руководителя аппарата администрации Сахалинской области Наталья Коршунова по поручению губернатора Александра Хорошавина поздравила с 70-летним юбилеем председателя Сахалинской региональной общественной правозащитной организации «Совет солдатских матерей» Людмилу Морозову.
Наталья Коршунова зачитала приветственный адрес, в котором глава региона обращается к лидеру общественной организации. В тексте за подписью Александра Хорошавина, в частности, говорится:
«Уважаемая Людмила Ивановна!
От имени администрации Сахалинской области и от меня лично примите самые теплые и искренние слова поздравления в связи с Вашим юбилеем!
Вы сильная духом, целеустремленная женщина. Ваша доброта, отзывчивость на чужое горе, готовность первой прийти на помощь снискали Вам любовь и уважение сотен наших земляков.
Благодаря Вашей подвижнической деятельности в Совете солдатских матерей удается решать сложные и все еще болезненные проблемы, связанные с неуставными отношениями и нарушением прав военнослужащих.
Вы вносите посильный вклад в реформирование Российской армии, в повышение авторитета Вооруженных Сил страны, в укрепление института воинского наставничества и дела патриотического воспитания молодежи. Я выражаю Вам свою благодарность и признательность за труд и бескорыстное служение обществу.
Я желаю Вам здоровья, душевных сил, многих лет активной деятельности, чтобы с Вами по жизни были только добрые и искренние люди. Счастья, улыбок и исполнения всех желаний».
Исполняющая обязанности руководителя аппарата администрации Сахалинской области Наталья Коршунова вручила Людмиле Морозовой букет цветов и ценный подарок.
Людмила Ивановна Морозова возглавляет областной Совет солдатских матерей с 1991 года. Является автором «Книги памяти сахалинским сыновьям», изданной в 2000 году.
В 1996 году Людмила Морозова избиралась депутатом Сахалинской областной Думы. За активную работу по военно-патриотическому воспитанию, оказание помощи командованию войсковых частей Сахалинской области Людмила Морозова награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», медалью ЦС РОСТО «Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин», медалью Министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества».


"