Posted 13 июля 2010,, 04:12

Published 13 июля 2010,, 04:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Гимн переписи прозвучал в Артеме

13 июля 2010, 04:12
Услышат ли его остальные приморцы?

ВЛАДИВОСТОК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - У Всероссийской переписи населения появился гимн, написанный специально для серии фестивалей "Перепись". Услышат ли его приморцы?

Приморскстат обратился с просьбой к главным редакторам приморских радиокомпаний рассмотреть возможность включения в эфир гимна переписи населения (музыка - Сергей Катин, слова - Дмитрий Тютлин, вокал - Лениза Сайфулина, гитара - Вячеслав Кипелов).

Как сообщили «Восток-Медиа» в Приморскстате, первыми отозвались представители Артема: МУП «Артемовская радиоредакция», МУП «Артемовское городское телевидение» и ЗАО «Артемовское городское телевидение» («Озерные ключи»).

Также в Артеме появился баннер с информацией о Всероссийской переписи населения 2010 года. Таким образом, на сегодняшний день артемовцы наиболее информированы по вопросам проведения переписи населения, в то время как на других территориях края освещение переписи и ее подготовки ограничено.

До начала переписи населения остается все меньше и меньше времени. Ее значение сложно переоценить, ведь именно на основе ее результатов разрабатываются прогнозы и программы социально-экономического развития страны и регионов, рассчитываются пенсии, детские пособия, формируются новые национальные проекты и т.д. В итоге это оказывает самое непосредственное влияние на условия и уровень жизни людей.

При подготовке и непосредственно во время проведения Всероссийской переписи населения чрезвычайно важно объединить усилия всех институтов нашего общества.

Приморскстат призывает все приморские СМИ брать пример с города Артема. Приморскстат рассчитывает на вашу помощь в подготовке к важному для приморцев и всей страны мероприятию - Всероссийской переписи населения 2010 года, которая пройдет с 14 по 25 октября.

"